Comissões

Comissão Científica

Doutor(a)
Arthur Soares Souza Junior
Clarissa Canella
Giuseppe D’Ippolito
Leandro Lucato
Linei Urban
Matteo Baldisserotto
Rainer Haetinger
Ronaldo Baroni
Sergio Kobayashi
Wagner Iared

Comissão de Eventos

Doutor
Antonio Carvalho de Barros Lira – Coordenador
Adelson André Martins
Aldemir Humberto Soares
Antonio Carlos Matteoni de Athayde
Henrique Carrete Junior
Manoel de Souza Rocha
Pedro Augusto Nascimento Daltro

Coordenadores do Congresso Brasileiro de Radiologia

Nome Módulo
Ademar Jose de Oliveira Paes Junior Cabeça e Pescoço
Adriano Tachibana Curso Qualidade em Radiologia
Alexandre Dias Mançano Tórax
Almir Inacio da Nobrega Técnico e Tecnólogo
Antonio Carlos Anderson Westphalen Medicina Interna
Antonio Gilson Monte Aragão Junior Cabeça e Pescoço
Benito Pio Vitorio Ceccato Junior US GO / RM Pelve Feminina/ Hands-on US GO
Carlos Shimizu Curso Bi-Rads
Daniel Giansante Abud< Intervencionista
Daniel Gurgel Fernandes Tavora Cabeça e Pescoço
Dante Luiz Escuissato Tórax
Fabiola Procaci Kestelman Mama
Felipe Torres Pacheco Curso AVC | Curso Intensivo de Atualização em Ultrassonografia do Sistema
Everaldo Gregio Junio Musculoesquelético
Giuseppe D Ippolito Medicina Interna / Abdômen Gu e Gi
Gustavo Henrique Vieira de Andrade Intervencionista
Leandro Tavares Lucato Neurorradiologia
Leonardo Jose Araujo Macedo de Alcantara Neurorradiologia
Linei Augusta Brolini Delle Urban Mama
Luciana Costa Silva Medicina Interna/ Abdômen Gu-Gi
Luciano Fernandes Chala Curso de Qualidade em Radiologia
Marcelo Bordalo Rodrigues< Musculoesqueletico
Marcelo Henrique Nogueira Barbosa Musculoesqueletico
Marcos Roberto de Menezes Intervencionista
Nestor de Barros Curso Bi-Rads®
Ronaldo Hueb Baroni Medicina Interna /Curso Pi-Rads®
Ronaldo Magalhães Lins Curso Intensivo de Atualização em Ultrassonografia do Sistema Musculoesquelético
Sergio Kobayashi Curso Hands-on GO
Wagner Iared Us Geral / Curso hands-on US Geral / Abdômen
Valdair Francisco Muglia Forúns / Palestras Magnas

Compartilhar com